INGVARR.NET.RU

Меню сайта
Главная Форум HiTech Статьи Фото Блог Сайты Объявления Гостевая Поиск по сайту Полная версия сайта

Рекомендуем
Войти
Зарегистрироваться

Главная » Статьи » Мобильные новости » Мобильные технологии

В категории материалов: 654
Показано материалов: 589-600

Apple представила новый iPhone 3G S, самый быстрый, самый мощный iPhone, с потрясающими новыми функциями, среди которых: увеличенная скорость и производительность – в 2 раза быстрее, чем в iPhone 3G; более длительный срок работы аккумулятора; 3-мегапиксельная камера высокого качества с функцией автофокусировки; простая в использовании запись видео и функция управления голосом. iPhone 3G S поставляется с новым программным обеспечением iPhone OS 3.0 – самой продвинутой в мире мобильной платформой, включающей более 100 новых функций, среди которых возможность вырезать, копировать и вставлять текст, MMS*, поиск Spotlight, альбомная ориентация, и многое другое. Пользователи iPhone 3G S получат доступ к более чем 50 000 приложений из революционного App Store, самого большого магазина приложений в мире, откуда пользователями уже загружено более 1 миллиарда приложений.

По информации Apple Insider, обновленная операционная система iPhone 3.0 будет включать поддержку загрузки фильмов и ТВ-контента из магазина iTunes. Как сообщается, Apple уже распространил инструкцию о том, как пользоваться новыми функциями.

Что общего у Acer с коммуникаторами Glofiish? Верный ответ - почти ничего. Почти - потому что E-TEN, которую многие владельцы Glofiish до сих пор поминают исключительно тихим, но крепким словом, теперь принадлежит Acer. Разумеется, после этого в модельном ряду Acer появились коммуникаторы на базе Windows Mobile.

Коммерсантъ пишет, что в прошлом году МТС закупила iPhone лишь на $65,4 млн, в то время как, согласно договоренностям с Apple, обязалась до конца 2011 года приобрести смартфонов на $847,9 млн. Несоблюдение контракта может стать поводом для санкций со стороны Apple, предупредила своих инвесторов МТС. Плохо идут продажи смартфонов и у "ВымпелКома" и "МегаФона": вся "большая тройка" с начала года прекратила закупать iPhone у Apple.

Компания Opera Software выпустила свежий отчёт о состоянии и тенденциях мобильного веба в апреле 2009 г. на основе данных об использовании Opera Mini. Отчёт содержит как общую информацию о динамике, так и сведения о локальных предпочтениях пользователей. На этот раз Opera Software представила агрегированные данные о трафике операторов мобильной связи в различных регионах мира.

Сотовый оператор Orange во Франции сообщает, что количество обладателей iPhone среди его абонентов теперь составляет один миллион человек.

Объем продаж мобильных телефонов в первом квартале снизился. Исследовательская компания Gartner опубликовала отчет, согласно которыму в первом квартале этого года продажи снизились на 9,4% по сравнению с первым кварталом прошлого года. В отчете компании Strategy Analytics, опубликованном в конце апреля, сообщается, что уровень продаж за первый квартал снизился на 13%, что означает рекордное падение продаж за всю историю мобильной индустрии (с 1983 года). Рейтинг пяти ведущих производителей мобильных телефонов, по Gartner, соответствует рейтингу Strategy Analytics. Nokia по-прежнему лидер с 36,2% доли на мировом рынке. На втором месте – Samsung (19,1%), далее следуют LG Electronics (9,9%), Motorola (6,2%) и замыкает пятерку Sony Ericsson (5,4%).

Yota российский разработчик и поставщик мобильных сервисов на основе технологии быстрого беспроводного интернета 4-го поколения Mobile WiMAX, объявляет о существенном снижении цены на USB-модемы и Express-карты с 18 мая 2009 года. Розничная цена на эти абонентские устройства снижается до 1990 рублей.

Яндекс сообщает о запуске сервиса мобильного поиска с учетом местонахождения пользователя (LBS). Владельцы мобильных устройств могут найти ближайший «Спортмастер», аптеку или кафе, не обращаясь к прохожим.

The Register пишет, что на днях Apple опубликовал два патента, из которых следует, что компания планирует улучшить функциональность пользовательского интерфейса iPhone.

Согласно новому отчету исследовательской компании comScore, под конец 2008 года популярность PC-модемов для выхода в мобильный интернет в США фактически перестала расти. В четвертом квартале 2008 года рынок таких модемов в стране вырос всего на 5%, а темпы его роста сократились на 28% по сравнению с тем же периодом в 2007 году.

Ходят слухи, что следующим смартфонов с сенсорным экраном от Nokiaможет стать модель 5530 XpressMusic. Как сообщает DailyMobile.se, 5530 XpressMusic с 2,9-дюймовым сенсорным дисплеем создан на базе платформы Nokia S60 5th Edition. Как предполагается в статье, новый смартфон, возможно, будет представлен в сентябре, на ежегодном собственном мероприятии компании Nokia World. В этом году Nokia World будет проходить со 2 по 3 сентября в Штутгарте, Германия.

1-12 13-24 ... 565-576 577-588 589-600 601-612 613-624 ... 637-648 649-654

Статистика



Онлайн всего: 14
Гостей: 12
Жителей: 2
Pashaletnik, Storm163

Полная версия сайта