В России проведут экспертизу электронных учебно-методических материалов

В среду, 15 февраля, Минпросвещения РФ открыло прием заявок на включение электронного образовательного ресурса в федеральный перечень. По итогам экспертизы, учебно-методические материалы будут допущены к использованию в общеобразовательных учреждениях.

Как сообщили в пресс-службе Минпросвещения России, в срок до 15 марта 2023 года лицо, которому принадлежат авторские права на образовательный ресурс, или же его уполномоченный представитель должен направить заявку в ведомство. Подать соответствующую форму также можно заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Уточняется, что экспертиза электронных ресурсов проводится с целью обеспечить единую учебно-воспитательную деятельность, которая соответствует традициям, а также общепринятым ценностям страны. Образовательные материалы должны содействовать самопознанию личности ребенка, формированию его позиции и социокультурных норм.

Категория: Образование

Добавил: ingvarr

Дата публикации: 16.02.2023

Последнее редактирование: 16.02.2023

Просмотров: 338 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Обсуждение материала:
Комментариев: 0
avatar