Главная » Вопросы » Право » Уголовное

Может ли потерпевший не отвечать на вопросы обвиняемого на очной ставке?
Имеет ли право потерпевший при очной ставке с обвиняемым по уголовному делу не отвечать на его вопросы и вопросы его адвоката?
Категория: Уголовное | Добавил: Ninaarc (22.02.2017)
Просмотров: 326 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/2
Ответов: 1
1 spring
22.02.2017 оставил(а) комментарий:
В соответствии с п. 1 ч. 5 ст. 42 УПК РФ потерпевший не вправе отказываться от дачи показаний. Но, на основании п. 3 ч. 2 ст. 42 УПК РФ, потерпевший вправе отказаться свидетельствовать против самого себя, своего супруга (супруги) и других близких родственников.
avatar