Главная » Вопросы » Право » Налоги

Облагаются ли налогом деньги, подаренные близким родственникам?
Облагаются ли налогом деньги, подаренные близким родственникам?
Категория: Налоги | Добавил: аgent (12.04.2018)
Просмотров: 33 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Biz-ledy
12.04.2018 оставил(а) комментарий:
Денежные средства, полученные Вами от близких родственников или передаваемые Вами близким родственникам в дар, не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц на основании ст. 217 НК РФ:

18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
avatar