Главная » Вопросы » Авто, Мото » ПДД, Вождение

Можно ли ездить на велосипеде, не держась за руль?
Можно ли ездить на велосипеде, не держась за руль?
Категория: ПДД, Вождение | Добавил: Сахават (28.06.2018)
Просмотров: 46 | Ответы: 2 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 2
0 damian
28.06.2018 оставил(а) комментарий:
Нет, нельзя, т.к. это опасно для жизни и здоровья.
0 shurik
28.06.2018 оставил(а) комментарий:
Пункт 24.3 ПДД РФ

Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

Ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
Перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
Перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
Двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
Двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).
Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.
avatar