Главная » Вопросы » Авто, Мото » ПДД, Вождение

Со скольки лет детям разрешено ездить на переднем сиденье автомобиля?
Со скольки лет детям разрешено ездить на переднем сиденье автомобиля?
Категория: ПДД, Вождение | Добавил: AnnStar (28.06.2018)
Просмотров: 67 | Ответы: 2 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 2
0 Ferst
28.06.2018 оставил(а) комментарий:
Пункт 22.9 ПДД говорит о том, что ограничения по возрасту при перевозке детей на переднем сиденье не накладываются. Т.е. ребенок может ездить на переднем сиденье с рождения.

Однако следует соблюдать условия, которые различаются для разных возрастов и для разных транспортных средств.
0 Люсси
28.06.2018 оставил(а) комментарий:
Данный пункт, претерпел существенные изменения, летом 2017 года. Фактически, в отношении правил перевозки детей в автомобиле, произошли кардинальные изменения, если старая редакция ПДД, запрещала перевозку детей до 12 лет без использования автокресла, то в новой редакции, этот запрет сняли, но с соблюдением определенных условий и условий.

avatar