Сколько периодов в водном поло и сколько он длится?
Категория: Другие виды спорта | Добавил: аgent (07.08.2018)
Просмотров: 82 | Ответы: 4 | Рейтинг: 5.0/1
0 Biz-ledy
07.08.2018 оставил(а) комментарий:
4 периода по 8 минут.
0 V_V
Она состоит из четырех периодов, каждый из которых длится 8 минут. Отсчет времени в начале каждого периода начинается с касания мяча игроком. С дополнительным временем средняя продолжительность одного матча составляет 60 минут.

Каждая команда может взять два минутных тайм-аута в основное время и один тайм-аут в дополнительное время. Тайм-аут может взять только команда, владеющая мячом.
0 buzz
Игра состоит из четырёх периодов. Длина каждого периода в олимпийском водном поло — 8 минут чистого времени.
То есть, счёт времени останавливают, когда остановлена игра. Каждая команда может владеть мячом не более 30 секунд. Каждый раз, когда команда, владеющая мячом, пытается забить гол, бросая мяч в ворота соперника, секундомер сбрасывается на ноль и команде снова даётся 30 секунд на владение мячом. Каждая команда может взять два двухминутных тайм-аута в основное время и один тайм-аут в дополнительное время. Тайм-аут может взять только команда, владеющая мячом.
0 Oleg74
В водном поло всего 4 периода, каждый по 8 минут чистого времени. В течении игры положено 2 перерыва по 2 минуты и один пятиминутный перерыв. Ещё могут быть взяты 4 таймаута по 2 минуты каждый. Ко всему прочему надо приплюсовать время не учтенное арбитром (до введения мяча в игру). В итоге получается, что один матч в водном поло без учета дополнительного времени длится 60-70 минут.