Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Подлежат ли налогообложению операции по передаче имущества его номинальным владельцем фактическому владельцу?
Подлежат ли налогообложению операции по передаче имущества его номинальным владельцем фактическому владельцу?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Люсси (08.04.2018)
Просмотров: 79 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Тамми
08.04.2018 оставил(а) комментарий:
Нет. Операции по передачи имущества фактическому владельцу от его номинального владельца освобождаются от налогообложения в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации.

Источник:
Пункт 7 статьи 4 Федерального закона от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
avatar