Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Можно ли повторно зарегистрировать фискальный накопитель другим пользователем, если при снятии с учета контрольно-кассовой техники срок фискального накопителя не закончился?
Можно ли повторно зарегистрировать фискальный накопитель другим пользователем, если при снятии с учета контрольно-кассовой техники срок фискального накопителя не закончился?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Oleg74 (08.04.2018)
Просмотров: 159 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Forget
08.04.2018 оставил(а) комментарий:
Нет, нельзя. Фискальный накопитель должен обеспечивать однократную запись в своей памяти регистрационного номера контрольно-кассовой техники и идентификационного номера налогоплательщика пользователя контрольно-кассовой техники.
В случае снятия контрольно-кассовой техники с регистрационного учета пользователь формирует отчет о закрытии фискального накопителя.
Таким образом, фискальный накопитель не может быть зарегистрирован повторно.

Источник:
Пункт 1 статьи 4.1 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа»;

Пункт 8 статьи 4.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа»
avatar