Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Можно ли использовать одну кассу при совмещении разных режимов налогообложения?
Можно ли использовать одну кассу при совмещении разных режимов налогообложения?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: buzz (08.04.2018)
Просмотров: 77 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Oleg74
08.04.2018 оставил(а) комментарий:
Федеральный закон № 54-ФЗ не содержит положений, исключающих возможность применения одной контрольно-кассовой техники при совмещении нескольких систем налогообложения одной.
При этом нужно учесть, что в соответствии со статьей 4.7 Федерального закона № 54-ФЗ, одним из обязательных реквизитов в кассовом чеке является применяемая при расчете система налогообложения.
Важно отметить, что на кассовом чеке может указываться только одна система налогообложения, в связи, с чем пользователю контрольно-кассовой техники необходимо формировать отдельный чек для каждой системы налогообложения.

Источник:
Статья 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа»
avatar