Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Содержит ли признаки административного правонарушения факт невозможности чтения информации на выданном покупателю кассовом чеке?
Содержит ли признаки административного правонарушения факт невозможности чтения информации на выданном покупателю кассовом чеке?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: V_V (08.04.2018)
Просмотров: 74 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 buzz
08.04.2018 оставил(а) комментарий:
Все реквизиты, содержащиеся на кассовом чеке или бланке строгой отчетности, должны быть четкими и легко читаемыми в течение не менее шести месяцев со дня их выдачи на бумажном носителе.
В случае невозможности чтения реквизитов на кассовом чеке покупателем (клиентом) предусмотрена административная ответственность пунктом 4 статьи 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Источник:
Статья 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа»;

Статья 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
avatar