Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Возможно ли получение налогового вычета за приобретение контрольно-кассовой техники, кто может получить вычет?
Возможно ли получение налогового вычета за приобретение контрольно-кассовой техники, кто может получить вычет?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Biz-ledy (08.04.2018)
Просмотров: 140 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 V_V
08.04.2018 оставил(а) комментарий:
На основании Федерального закона от 27.11.2017 № 349 «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», индивидуальные предприниматели, являющиеся плательщиками единого налога на вмененный доход, а также индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения имеют право на получение налогового вычета при приобретении контрольно-кассовой техники, в размере не более 18 000 рублей на каждый экземпляр контрольно-кассовой техники, при условии регистрации контрольно-кассовой техники в налоговых органах:
- указанные индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2019 года;
- указанные индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2018 года.

Источник:
Статьи 346.32, 346.51 Налогового кодекса Российской Федерации от 05.08.2000
avatar