Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Если покупатель решил вернуть товар и получить обратно денежные средства, должны ли мы выдавать в этом случае кассовый чек?
Если покупатель решил вернуть товар и получить обратно денежные средства, должны ли мы выдавать в этом случае кассовый чек?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Kaif (08.04.2018)
Просмотров: 29 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 AnnStar
08.04.2018 оставил(а) комментарий:
Да, должны. В данном случае необходимо оформить кассовый чек с признаком расчета «Возврат прихода».*
По вопросу соблюдения порядка ведения кассовых операций (выдачи денежных средств за возвращенный товар не в день покупки такого товара и документального оформления такой операции) необходимо обратиться в Банк России, наделенный функциями определения указанного порядка.**

Источник:
*Пункт 1 статьи 4.7 Федерального закона №54-ФЗ от 22 мая 2003 «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» в редакции Федерального закона №290-ФЗ от 03.07.2016.
*Приказ ФНС России от 21 марта 2017 г. №ММВ-7-20/229@ «Об утверждении дополнительных реквизитов фискальных документов и форматов фискальных документов, обязательных к использованию»;
**Указание Центрального Банка Российской Федерации от 11.03.2014г. №3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства» в редакции от 19.06.2017 № 4416-У
avatar