Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Подлежат ли обложению налогом на доходы физических лиц доходы в виде возмещенных судебных расходов?
Подлежат ли обложению налогом на доходы физических лиц доходы в виде возмещенных судебных расходов?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Forget (08.04.2018)
Просмотров: 57 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Ninaarc
08.04.2018 оставил(а) комментарий:
Доходы в виде возмещенных налогоплательщику на основании решения суда судебных расходов, предусмотренных гражданским процессуальным, арбитражным процессуальным законодательством, законодательством об административном судопроизводстве, понесенных налогоплательщиком при рассмотрении дела в суде относятся к доходам, освобождаемым от налогообложения.

Источник:
Пункт 61 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации, введен Федеральным законом «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации от 23.11.2015 № 320-ФЗ
avatar