Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Вычет в размере кадастровой стоимости 20 квадратных метров предоставляется каждому собственнику или на всю квартиру?
Квартира находится в общей долевой или совместной собственности. Вычет в размере кадастровой стоимости 20 квадратных метров предоставляется каждому собственнику или на всю квартиру?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: V_V (08.04.2018)
Просмотров: 76 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 buzz
08.04.2018 оставил(а) комментарий:
С 01.01.2015 налоговая база по налогу на имущество физических лиц в отношении квартиры определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 20 квадратных метров общей площади этой квартиры. Указанный вычет предоставляется пообъектно по каждой квартире, вне зависимости от количества собственников квартиры.

Источник:
Пункт 3 статьи 403 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar