Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Где в заявлениях о государственной регистрации заполнить сведения о наличии в наименовании акционерного общества указания на публичный статус общества?
Где в заявлениях о государственной регистрации заполнить сведения о наличии в наименовании акционерного общества указания на публичный статус общества?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Šøбłǻзŋ (08.04.2018)
Просмотров: 67 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 МихалычЪ
08.04.2018 оставил(а) комментарий:
Сведения о наличии в фирменном наименовании акционерного общества указания на публичный статус общества отражаются в разделе о наименовании юридического лица соответствующей формы заявления, утвержденной приказом ФНС России от 25 января 2012 г. № ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».

Источник:
Пункт 1 статьи 5 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»;
приказ ФНС России от 25 января 2012 г. № ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств»
avatar