Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

По истечении какого срока необходимо сообщить в регистрирующий орган о составлении промежуточного ликвидационного баланса?
По истечении какого срока необходимо сообщить в регистрирующий орган о составлении промежуточного ликвидационного баланса?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: withay (02.04.2018)
Просмотров: 141 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Ferst
02.04.2018 оставил(а) комментарий:
Уведомление о составлении промежуточного ликвидационного баланса не может быть представлено в регистрирующий орган ранее срока:
два месяца с момента публикации о ликвидации; вступления в законную силу решения суда или арбитражного суда по делу, по которому судом или арбитражным судом было принято к производству исковое заявление, содержащее требования, предъявленные к юридическому лицу, находящемуся в процессе ликвидации; окончания выездной налоговой проверки, оформления ее результатов (в том числе рассмотрения ее материалов) и вступления в силу итогового документа по результатам этой проверки в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах в случае проведения в отношении юридического лица, находящегося в процессе ликвидации, выездной налоговой проверки).

Источник:
Пункт 4 статьи 20 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
avatar