Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Как уведомить регистрирующий орган об изменении сведений о председателе ликвидационной комиссии (ликвидаторе)?
Как уведомить регистрирующий орган об изменении сведений о председателе ликвидационной комиссии (ликвидаторе)?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Ferst (02.04.2018)
Просмотров: 91 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Люсси
02.04.2018 оставил(а) комментарий:
Поскольку председатель ликвидационной комиссии (ликвидатор) является лицом, имеющим право действовать без доверенности от имени юридического лица, внесение в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) соответствующих изменений осуществляется на основании заявления по форме Р14001.

Источник:
Пункт 5 статьи 5, пункт 2 статьи 17 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
avatar