Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Требуется ли оплата уставного капитала ООО на момент его государственной регистрации?
Требуется ли оплата уставного капитала ООО на момент его государственной регистрации?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Tester (31.03.2018)
Просмотров: 72 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Люсси
31.03.2018 оставил(а) комментарий:
Нет. Каждый учредитель общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале общества в течение срока, который определен договором об учреждении общества или в случае учреждения общества одним лицом решением об учреждении общества. Срок такой оплаты не может превышать четыре месяца с момента государственной регистрации общества. При этом доля каждого учредителя общества может быть оплачена по цене не ниже ее номинальной стоимости.

Источник:
Пункт 1 статьи 16 Федерального закона от 8 февраля 1998 года N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"
avatar