Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Заявитель оплатил госпошлину за государственную регистрацию в связи с ликвидацией юридического лица...
Заявитель оплатил госпошлину за государственную регистрацию в связи с ликвидацией юридического лица в размере, установленном Налоговым кодексом Российской Федерации, однако не предоставил оригинал платежного документа в регистрирующий орган. Будет ли это являться основанием для отказа в регистрационном действии?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Pilat (31.03.2018)
Просмотров: 138 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Tester
31.03.2018 оставил(а) комментарий:
Нет. В случае, если госпошлина уплачена,* а предусмотренный соответствующей статьей Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от 08.08.2001 г. документ об уплате государственной пошлины** заявителем не предоставлен, указанный документ предоставляется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции по обеспечению исполнения федерального бюджета и кассовому обслуживанию бюджетов РФ, путем размещения этого документа (содержащихся в нем сведений) в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах.***

Источник:
*Статья 333.33 Налогового Кодекса Российской Федерации;

**Статья 21 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от 08.08.2001 г.;

***Пункт 46.1 Административного регламента предоставления Федеральной Налоговой службой государственной услуги по государственной регистрации
юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств в ред. Приказа Минфина России от 26.12.2013 №139н
avatar