Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Заявитель оплатил государственную пошлину за государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя...
Заявитель оплатил государственную пошлину за государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (или КФХ) в размере, установленном Налоговым кодексом Российской Федерации, однако не представил оригинал платежного документа в регистрирующий орган. Будет ли это являться основанием для отказа в государственной регистрации?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Ален_Делон (31.03.2018)
Просмотров: 159 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Pilat
31.03.2018 оставил(а) комментарий:
Документ об уплате государственной пошлины представляется в регистрирующий орган по желанию заявителя. В этой связи непредставление указанного документа не является основанием для отказа в государственной регистрации. Факт уплаты государственной пошлины проверяется регистрирующим органом путем обращения к государственной информационной системе государственных и муниципальных платежей (ГИС ГМП).

Источник:
Статья 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации;

Статья 22.1 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»;

Пункт 47 Административного регламента предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, утвержденного приказом Минфина России от 30.09.2016 № 169н
avatar