Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Может ли налогоплательщик открыть новый расчетный счет в банке, при наличии у него решения о приостановлении операций по счетам налогоплательщика-организации?
Может ли налогоплательщик открыть новый расчетный счет в банке, при наличии у него решения о приостановлении операций по счетам налогоплательщика-организации и переводов его электронных денежных средств в банке?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Тамми (31.03.2018)
Просмотров: 79 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Ален_Делон
31.03.2018 оставил(а) комментарий:
При наличии решения о приостановлении операций по счетам налогоплательщика-организации (налогового агента - организации и плательщика сбора - организации, индивидуального предпринимателя, налогового агента, плательщиков сборов, по счетам в банках нотариусов, занимающихся частной практикой (адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты), - налогоплательщиков, налоговых агентов) и переводов его электронных денежных средств в банке, банки не вправе открывать этой организации и этим лицам счета и предоставлять этой организации право использовать новые корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств.

Источник:
Пункт 12 статьи 76 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar