Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Возможно ли зарегистрировать изменения, реорганизацию, ликвидацию в отношении организаций, действующих в настоящее время на тер-ях Республики Крым?
Возможно ли зарегистрировать изменения, реорганизацию, ликвидацию в отношении организаций, действующих в настоящее время на территориях Республики Крым и г. Севастополя?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: spring (24.03.2018)
Просмотров: 74 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Kaif
24.03.2018 оставил(а) комментарий:
На основании статьи 10 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя» государственные и местные учреждения, предприятия и организации, функционирующие на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов, осуществляют свою деятельность с сохранением прежней организационно-правовой формы до урегулирования их правового статуса в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Таким образом, внесение в Единый государственный реестр юридических лиц каких-либо сведений (записей) о государственных и местных учреждениях, предприятиях и организациях, функционирующих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов, в соответствии с законодательством Российской Федерации будет осуществляться после урегулирования их правового статуса. Для урегулирования этого вопроса необходимо принятие соответствующего федерального закона.

Источник:
Федеральный Конституционный закон от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города Федерального значения Севастополя»;

Письмо ФНС России от 02.04.2014 № СА-4-14/6035
avatar