Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Является ли информация, предоставляемая из государственного адресного реестра, платной?
Является ли информация, предоставляемая из государственного адресного реестра, платной?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: V_V (24.03.2018)
Просмотров: 66 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 buzz
24.03.2018 оставил(а) комментарий:
В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 443-ФЗ «О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» сведения об адресах, содержащиеся в государственном адресном реестре, являются общедоступной информацией и размещается в открытом доступе.
Предоставление содержащихся в государственном адресном реестре сведений об адресах с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования осуществляется бесплатно.
Предоставление содержащихся в государственном адресном реестре сведений об адресах на бумажном носителе и предоставление обобщенной информации, полученной в результате обработки содержащихся в государственном адресном реестре сведений об адресах, осуществляются за плату.
Источник:
Федеральный закон от 28.12.2013 № 443-ФЗ «О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
avatar