Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Следует ли представлять в регистрирующий орган список проголосовавших членов ТСЖ при его создании?
Следует ли представлять в регистрирующий орган список проголосовавших членов ТСЖ при его создании?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: V_V (14.03.2018)
Просмотров: 96 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 buzz
14.03.2018 оставил(а) комментарий:
Пунктом 1.1 ст. 136 Жилищного кодекса РФ установлено, что протокол общего собрания собственников помещений, на котором приняты решения о создании ТСЖ и утверждении его устава, подписывается всеми собственниками помещений, проголосовавшими за принятие таких решений. Согласно п. 5 ст. 136 Жилищного кодекса РФ данный протокол вместе с утвержденным уставом и сведениями о лицах, проголосовавших за создание ТСЖ (о принадлежащих этим лицам долях в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме), представляется при государственной регистрации ТСЖ.

Источник:
Статья 136 Жилищного кодекса Российской Федерации
avatar