Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Каким образом и в какие сроки можно получить документ, подтверждающий применение налогоплательщиком УСН?
Каким образом и в какие сроки можно получить документ, подтверждающий применение налогоплательщиком УСН?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Biz-ledy (14.03.2018)
Просмотров: 90 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 V_V
14.03.2018 оставил(а) комментарий:
Нормами гл. 26.2 НК РФ не установлена форма уведомления о возможности применения УСН. Вместе с тем, если налогоплательщик письменно обратится в налоговый орган с просьбой подтвердить факт применения им УСН, он в течение 30 календарных дней* получит информационное письмо по форме № 26.2-7**, где налоговый орган подтвердит факт получения заявления о переходе на УСН, а также факт представления или непредставления налогоплательщиком налоговых деклараций по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН.

Источник:
*Пункт 93 Административного регламента Федеральной налоговой службы по предоставлению государственной услуги по бесплатному информированию (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также по приему налоговых деклараций (расчетов), утвержденного приказом Минфина России от 02.07.2012 № 99н;

** Приказ ФНС России от 02.11.2012 № ММВ-7-3/829@ «Об утверждении форм документов для применения упрощенной системы налогообложения»
avatar