Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Какой комплект документов подается при продаже доли в уставном капитале ООО учредителем третьему лицу?
Какой комплект документов подается при продаже доли в уставном капитале ООО учредителем третьему лицу?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Oleg74 (12.03.2018)
Просмотров: 139 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Forget
12.03.2018 оставил(а) комментарий:
Cделка, направленная на отчуждение участником общества доли или части доли в уставном капитале общества в пользу третьего лица,* подлежит нотариальному удостоверению.
Нотариус, совершивший нотариальное удостоверение сделки, в срок не позднее чем в течение трех дней со дня такого удостоверения, совершает нотариальное действие по передаче в регистрирующий орган:
- заявления по форме Р14001**, подписанного участником общества, отчуждающим долю или часть доли.

Источник:
*Пункт 11 Статьи 21 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» № 14-ФЗ от 08.02.1998;

Пункт 2 Статьи 17 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» № 129 – ФЗ от 08.08.2001;

**Приказ ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств»
avatar