Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Могут ли получить патент физические лица - сдатчики собственного жилья, не зарегистрированные в качестве ИП?
Могут ли получить патент физические лица - сдатчики собственного жилья, не зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей (ИП)?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Tester (12.03.2018)
Просмотров: 60 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 withay
12.03.2018 оставил(а) комментарий:
Нет, не могут.
Патентная система налогообложения может применяться индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в установленном порядке и перешедшими на ПСН.

Источник:
*Пункт 1 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar