Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Как учитываются суммы авансов, возвращенные индивидуальным предпринимателем (ИП) покупателю товаров (потребителю услуг)?
Как учитываются суммы авансов, возвращенные индивидуальным предпринимателем (ИП) покупателю товаров (потребителю услуг)?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Pilat (12.03.2018)
Просмотров: 54 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Tester
12.03.2018 оставил(а) комментарий:
В случае возврата Сумм авансов, полученных ИП ранее в счет предварительной оплаты поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав, и учтенных в составе доходов, на на данную возвращенную сумму возврата уменьшаются доходы того налогового периода, в котором произведен такой возврат.

Источник:
Пункт 4 статьи 346.53 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar