Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Может ли ИП, утративший право на применение патентной системы налогообложения до истечения срока...
Может ли индивидуальный предприниматель (ИП), утративший право на применение патентной системы налогообложения до истечения срока действия патента по осуществляемой им предпринимательской деятельности, снова получить патент по этому же виду деятельности и когда?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Kaif (12.03.2018)
Просмотров: 139 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 AnnStar
12.03.2018 оставил(а) комментарий:
ИП, утративший право на применение патентной системы налогообложения (ПСН) или прекративший предпринимательскую деятельность, в отношении которой применялась ПСН, до истечения срока действия патента, вправе вновь перейти на ПСН по этому же виду предпринимательской деятельности не ранее чем со следующего календарного года.

Источник:
Пункт 8 статьи 346.45 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar