Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Должен ли индивидуальный предприниматель подавать заявление о снятии с учета в налоговом органе в случае окончания срока действия патента?
Должен ли индивидуальный предприниматель подавать заявление о снятии с учета в налоговом органе в случае окончания срока действия патента?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: spring (12.03.2018)
Просмотров: 147 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Kaif
12.03.2018 оставил(а) комментарий:
Нет, не должен.
Снятие индивидуального предпринимателя, применяющего патентную систему налогообложения, с налогового учета в связи с истечением срока действия патента, осуществляется налоговым органом автоматически в течение пяти рабочих дней со дня истечения срока действия патента.
Снятие с учета в налоговом органе индивидуального предпринимателя, применяющего патентную систему налогообложения и имеющего одновременно несколько патентов, выданных указанным налоговым органом, осуществляется по истечении срока действия всех патентов.*
Уведомление о снятии с учета в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения, не выдается.**

Источник:
*Пункт 2 статьи 346.46 Налогового кодекса Российской Федерации;

**Пункт 2 статьи 346.46 Налогового кодекса Российской Федерации (Пункт 4 введен Федеральным законом от 30.11.2016 № 401-ФЗ)
avatar