Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

С какого момента возможно предоставление налоговым агентом стандартного налогового вычета на ребенка физ. лицу, если заявление подано несвоевременно?
С какого момента возможно предоставление налоговым агентом стандартного налогового вычета на ребенка физическому лицу (своему работнику), если заявление подано несвоевременно?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Oleg74 (12.03.2018)
Просмотров: 163 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Forget
12.03.2018 оставил(а) комментарий:
Стандартный налоговый вычет на ребенка (СтНВ) в установленном порядке* предоставляется одним из налоговых агентов по выбору физического лица (работника) на основании его заявления и документов, подтверждающих право на такой вычет.
Если физическое лицо (работник) имеет право на получение СтНВ с января месяца (с иного месяца календарного года), а соответствующее заявление подано в последующие месяцы, то налоговый агент вправе предоставить СтНВ в полном объеме независимо от даты подачи такого заявления, т.е. в отношении доходов, полученных начиная с января месяца (с иного месяца календарного года).

Источник:
*Подпункт 4 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar