Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Что признается налоговым периодом, если индивидуальный предприниматель прекратил свою деятельность до истечения срока действия патента?
Что признается налоговым периодом, если индивидуальный предприниматель прекратил свою деятельность до истечения срока действия патента?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: аgent (12.03.2018)
Просмотров: 145 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Biz-ledy
12.03.2018 оставил(а) комментарий:
Налоговым периодом признается период с начала действия патента до даты прекращения предпринимательской деятельности, указанной в заявлении* (утверждена рекомендуемая форма), представленном в налоговый орган.**

Источник:
*Приложение №4 к Приказу ФНС России от 14.12.2012 № ММВ-7-3/957@ в редакции от 17.11.2014 "Об утверждении форм документов для применения патентной системы налогообложения";

**Пункт 3 статьи 346.49 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar