Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Можно ли привлекать наемных работников при применении патентной системы налогообложения, если да то в каком количестве?
Можно ли привлекать наемных работников при применении патентной системы налогообложения, если да то в каком количестве?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: AnnStar (12.03.2018)
Просмотров: 139 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 аgent
12.03.2018 оставил(а) комментарий:
При применении патентной системы налогообложения индивидуальный предприниматель вправе привлекать наемных работников, в том числе по договорам гражданско-правового характера. При этом средняя численность наемных работников, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, не должна превышать за налоговый период 15 человек по всем видам предпринимательской деятельности, осуществляемым индивидуальным предпринимателем.

Источник:
Пункт 5 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar