Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Каковы ограничения на применение патентной системы налогообложения (ПСН)?
Каковы ограничения на применение патентной системы налогообложения (ПСН)?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Oleg74 (12.03.2018)
Просмотров: 149 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Forget
12.03.2018 оставил(а) комментарий:
ПСН не может применяться:
- если средняя численность наемных работников превышает 15 человек за налоговый период по всем видам деятельности, осуществляемым индивидуальным предпринимателем;*
- если вид предпринимательской деятельности осуществляется в рамках простого товарищества (договора о совместной деятельности) или договора доверительного управления имуществом;**
- если с начала календарного года доходы по всем видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется ПСН, превышают 60 млн.руб.*** В случае одновременного применения ПСН и упрощенной системы налогообложения (УСН), величина предельного размера доходов налогоплательщика за налоговый (отчетный) период, не должна превышать сумму в 60 млн.руб., проиндексированную на ежегодно устанавливаемый коэффициент-дефлятор, необходимый в целях применения УСН.****

Источник:
Пункты 5*, 6** статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации;

***Подпункт 1 пункта 6 статьи 346.45 Налогового кодекса Российской Федерации;

****Пункт 4 статьи 346.13, пункт 2 статьи 346.12 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar