Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Существует ли ограничение срока подачи в налоговый орган заявления о возврате суммы излишне уплаченного налога на доходы физических лиц...
Существует ли ограничение срока подачи в налоговый орган заявления о возврате суммы излишне уплаченного налога на доходы физических лиц (НДФЛ), в связи с возникновением у налогоплательщика права на получение налоговых вычетов?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: V_V (12.03.2018)
Просмотров: 67 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 buzz
12.03.2018 оставил(а) комментарий:
Да, существует.
Заявление о возврате суммы излишне уплаченного НДФЛ, в связи с предоставлением налогоплательщику налоговых вычетов, может быть подано им в налоговый орган в течение трех лет, следующих за годом возникновения права на получение таких вычетов.*
Заявление о возврате суммы излишне уплаченного НДФЛ в связи с предоставлением имущественного налогового вычета по расходам на приобретение или строительство жилого дома, квартиры, комнаты, земельного участка или доли (долей) в них может быть подано в налоговый орган за три года, предшествующих году обращения в налоговый орган за его получением, но не ранее года возникновения права на указанный налоговый вычет.

Источник:
*Пункт 7 статьи 78 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar