Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Почему при онлайн-оплате налогов взимается комиссия отдельными платежными сервисами?
Почему при онлайн-оплате налогов взимается комиссия отдельными платежными сервисами?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: damian (11.03.2018)
Просмотров: 136 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 shurik
11.03.2018 оставил(а) комментарий:
Согласно статьи 60 Налогового кодекса Российской Федерации комиссия за осуществление перевода денежных средств по налоговым платежам не взимается.
Вместе с тем, организации, обеспечивающие в том числе уплату налоговых платежей, вправе самостоятельно определять условия обслуживания клиентов. С подобными условиями клиент должен быть ознакомлен до осуществления платежа и сообщить о своем согласии. В случае взимания платы за предоставление дополнительных услуг при оплате налогов ФНС России рекомендует обращаться для получения разъяснений в выбранную Вами организацию, обеспечивающую уплату налоговых платежей.

Источник:
Типовые вопросы по работе электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»
avatar