Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Принимаются ли к рассмотрению налоговыми органами Российской Федерации документы, составленные на иностранном языке?
Принимаются ли к рассмотрению налоговыми органами Российской Федерации документы, составленные на иностранном языке?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: МихалычЪ (11.03.2018)
Просмотров: 88 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Сахават
11.03.2018 оставил(а) комментарий:
Нет, не принимаются. Поскольку государственным языком Российской Федерации является русский язык, документы, подтверждающие получение дохода из источников, находящихся за пределами России, уплату налога по такому доходу, составленные на иностранном языке, должны быть переведены на русский язык.
Верность перевода должна быть засвидетельствована либо должностным лицом консульского учреждения РФ, либо государственной нотариальной конторой или частнопрактикующим нотариусом на территории РФ*.

Источник:
*Статья 68 Конституции Российской Федерации
avatar