Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Возможно ли применение УСН правопреемником реорганизованной организации, применявшей УСН?
Возможно ли применение УСН правопреемником реорганизованной организации, применявшей УСН?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: shurik (11.03.2018)
Просмотров: 95 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 El_Storm
11.03.2018 оставил(а) комментарий:
Да, возможно, если правопреемник реорганизованной организации встанет на учет в качестве плательщика УСН в установленном порядке* при отсутствии соответствующих препятствий постановке на такой учет**.

Источник:
*Пункты 1-3 статьи 346.13 Налогового кодекса Российской Федерации;

**Пункты 4.1 (2012 год), 4 (2013 год) статьи 346.13 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar