Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Какой порядок уведомления налогового органа о желании налогоплательщика, применяющего УСН, перейти на иной режим налогообложения?
Какой порядок уведомления налогового органа о желании налогоплательщика, применяющего УСН, перейти на иной режим налогообложения?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: damian (11.03.2018)
Просмотров: 104 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 shurik
11.03.2018 оставил(а) комментарий:
По собственному желанию налогоплательщик (организация или индивидуальный предприниматель), применяющий УСН, вправе перейти на иной режим налогообложения с начала нового календарного года, уведомив (рекомендованная форма № 26.2-3 "Уведомление об отказе от применения упрощенной системы налогообложения"- Уведомление*) об этом налоговый орган в срок не позднее 15 января года, в котором он предполагает применять иной режим налогообложения. При этом если такое уведомление не представлено, то до конца наступившего нового календарного года налогоплательщик обязан применять УСН.

Источник:
Пункт 3, 6 статьи 346.13 Налогового кодекса Российской Федерации;

*Приложение № 3 к Приказу ФНС от 02.11.2012 № ММВ-7-3/829@ «Об утверждении форм документов для применения упрощенной системы налогообложения»
avatar