Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Организация (ИП), применяющий УСН, в случае смены адреса места нахождения, уведомляет ли налоговый орган по новому месту постановки на налоговый учет о...
Организация (индивидуальный предприниматель), применяющий УСН, в случае смены адреса места нахождения (адреса регистрации), уведомляет ли налоговый орган по новому месту постановки на налоговый учет о применении им УСН?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: buzz (11.03.2018)
Просмотров: 95 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Oleg74
11.03.2018 оставил(а) комментарий:
Нет, не уведомляет*.
Смена места нахождения организации (адреса регистрации индивидуального предпринимателя) не является основанием для утраты права на применение УСН.

Источник:
Пункты 3, 4.1 (2012 год), 4 (2013 год) статьи 346.13 Налогового кодекса Российской Федерации;

*Рекомендованная форма № 26.2-1 «Уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения» (Приложение № 1 к Приказу ФНС от 02.11.2012 № ММВ-7-3/829@ «Об утверждении форм документов для применения упрощенной системы налогообложения»)
avatar