Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Необходимо ли налогоплательщикам, применяющим УСН, при наличии отдельных видов деятельности, переведенных на уплату ЕНВД, вести раздельный учет?
Необходимо ли налогоплательщикам, применяющим упрощенную систему налогообложения, при наличии отдельных видов деятельности, переведенных на уплату ЕНВД, вести раздельный учет?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: V_V (11.03.2018)
Просмотров: 109 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 buzz
11.03.2018 оставил(а) комментарий:
Налогоплательщики, перешедшие по отдельным видам деятельности на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, ведут раздельный учет доходов и расходов по разным специальным налоговым режимам.
В случае невозможности разделения расходов при исчислении налоговой базы по налогам, исчисляемым по разным специальным налоговым режимам, эти расходы распределяются пропорционально долям доходов в общем объеме доходов, полученных при применении указанных специальных налоговых режимов.*

Источник:
*п.8 статьи 346.18 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar