Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Имеет ли несовершеннолетний ребенок право на имущественный налоговый вычет при строительстве (приобретении) объекта недвижимого имущества?
Имеет ли несовершеннолетний ребенок право на имущественный налоговый вычет при строительстве (приобретении) объекта недвижимого имущества?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Тамми (11.03.2018)
Просмотров: 101 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Ален_Делон
11.03.2018 оставил(а) комментарий:
Налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета при строительстве (приобретении) объекта недвижимого имущества (ИНВ) в сумме фактически произведенных и документально подтвержденных расходов.
Если на строительство или приобретение объекта недвижимого имущества затрачены собственные средства несовершеннолетнего ребенка, то законный представитель этого ребенка или сам ребенок (по достижении совершеннолетия) при возникновении у ребенка дохода, облагаемого по ставке 13%, может воспользоваться ИНВ.
Ограничений по возрасту для заявления вычетов Налоговым Кодексом не предусмотрено.

Источник:
Подпункт 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar