Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Признается ли объектом обложения налогом на добавленную стоимость (далее – НДС) оказание услуг казенными, бюджетными и автономными учреждениями?
Признается ли объектом обложения налогом на добавленную стоимость (далее – НДС) оказание услуг казенными, бюджетными и автономными учреждениями?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Kaif (11.03.2018)
Просмотров: 117 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 аgent
11.03.2018 оставил(а) комментарий:
С 01.01.2012 не облагается НДС выполнение работ и оказание услуг казенными, бюджетными и автономными учреждениями. Причем автономные и бюджетные учреждения не должны уплачивать НДС, только если выполняют работы (оказывают услуги) в рамках государственного или муниципального задания, источником финансирования которого является субсидия из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации*.

Источник:
*Подпункт 4.1 пункта 2 статьи 146 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 18.07.2011 № 239-ФЗ)
avatar