Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Необходимо ли организациям (ИП), уплачивающим единый налог на вмененный доход, при осуществлении розничной торговли применять ККТ?
Необходимо ли организациям (индивидуальным предпринимателям), уплачивающим единый налог на вмененный доход, при осуществлении розничной торговли применять ККТ или достаточно бланка строгой отчетности?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: spring (11.03.2018)
Просмотров: 114 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Kaif
11.03.2018 оставил(а) комментарий:
Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (включая розничную торговлю), могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
- наименование документа;
- порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
- идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
- наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
- сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
- должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

Источник:
Пункт 2.1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"
avatar