Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Какие имущественные налоговые вычеты может получить налогоплательщик при покупке и продаже жилья в одном налоговом периоде?
Какие имущественные налоговые вычеты может получить налогоплательщик при покупке и продаже жилья в одном налоговом периоде?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: аgent (11.03.2018)
Просмотров: 98 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Biz-ledy
11.03.2018 оставил(а) комментарий:
Если в одном налоговом периоде налогоплательщик продал жилой объект, а затем приобрел новый, он может воспользоваться имущественными налоговыми вычетами, предоставляемыми в связи с продажей жилья*, а также – с покупкой нового объекта**, при условии, что налогоплательщик ранее не пользовался имущественным налоговым вычетом по расходам, связанным с приобретением жилья**.

Источник:
*Подпункт 1 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации;

**подпункт 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar