Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Может ли налогоплательщик воспользоваться имущественным налоговым вычетом, связанным с приобретением жилья, после его продажи (дарения)?
Может ли налогоплательщик воспользоваться имущественным налоговым вычетом, связанным с приобретением жилья, после его продажи (дарения, переоформления на другого собственника)?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Kaif (11.03.2018)
Просмотров: 100 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 AnnStar
11.03.2018 оставил(а) комментарий:
Если квартира, комната, жилой дом, земельный участок с жилым домом и доли в указанном имуществе были приобретены, а затем проданы (подарены, переведены на другого собственника), то такие действия не изменяют факта осуществления расходов по их приобретению.
Следовательно, налогоплательщик при наличии правоустанавливающих и платежных документов вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом по расходам, связанным с приобретением объекта недвижимости, после его отчуждения.

Источник:
Подпункт 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar