Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Как определяется срок владения недвижимым имуществом, приобретенным до 31.01.1998?
Как определяется срок владения недвижимым имуществом, приобретенным до 31.01.1998, то есть до момента вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее – Федеральный закон №122-ФЗ)?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: V_V (11.03.2018)
Просмотров: 132 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 buzz
11.03.2018 оставил(а) комментарий:
Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу Федерального закона №122-ФЗ, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной указанным законом, поскольку государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.*
Если право на недвижимое имущество возникло на основании документов, выданных до вступления Федерального закона №122-ФЗ, а в дальнейшем было получено Свидетельство о государственной регистрации права собственности на такой объект, то срок нахождения в собственности данного недвижимого имущества определяется на основании первоначально выданных до 31.01.1998 правоустанавливающих документов.

Источник:
*Статья 6 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государствен-ной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»
avatar