Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Облагаются ли налогом на доходы физических лиц бюджетные денежные средства, предоставленные физическому лицу на уплату процентов по займам?
Облагаются ли налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) бюджетные денежные средства, предоставленные физическому лицу на уплату процентов по займам (кредитам)?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: spring (10.03.2018)
Просмотров: 99 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Kaif
10.03.2018 оставил(а) комментарий:
Не подлежит налогообложению (освобождается от налогообложения) НДФЛ суммы, получаемые налогоплательщиками (физическими лицами) за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на возмещение затрат (части затрат) на уплату процентов по займам (кредитам).
Налогоплательщики, получившие доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения), не обязаны представлять в налоговые органы налоговые декларации по форме 3-НДФЛ и вправе не указывать такие доходы в представляемых налоговых декларациях*.

Источник:
Пункт 35 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации;

*Пункт 4 статьи 229 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar