Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Облагаются ли налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) доход в виде обеспечения питанием работников, привлекаемых для проведения сезонных полевых работ?
Облагаются ли налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) доход в виде обеспечения питанием работников, привлекаемых для проведения сезонных полевых работ?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Ninaarc (10.03.2018)
Просмотров: 90 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 spring
10.03.2018 оставил(а) комментарий:
Не подлежит налогообложению (освобождается от налогообложения) НДФЛ доходы в натуральной форме в виде обеспечения питанием работников, привлекаемых для проведения сезонных полевых работ.
Налогоплательщики, получившие доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения), не обязаны представлять в налоговые органы налоговые декларации по форме 3-НДФЛ и вправе не указывать такие доходы в представляемых налоговых декларациях*.

Источник:
Пункт 44 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации;

*Пункт 4 статьи 229 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar